Строительство бани, как избежать мошенничества при заказе?

08.03.2011
Строительство бани, как избежать мошенничества при заказе?
Строительной сферой желают пользоваться многие мошенники. Ведь оплата за подобные работы высока, и мошенники не хотят упустить случая взять не заработанные деньги. Поиск подрядчика для строительства бани может осуществляться с помощью Интернет, рекламы в городе или газетах, а так же на радио.
Первое, что потребует пристального внимания - это цена за эти услуги. Очень низкая цена тревожный сигнал, так как серьезная подрядная организация не должна работать в убыток себе. Также, обратите внимание, входят ли дополнительные услуги по установке, например, дверей, в строительную смету.
Идеальный вариант, - это выбор подрядчика по рекомендациям друзей, или знакомых. Положительные отзывы о фирме - это очень ценно, и они способны сэкономить много времени и сил. При любой, даже самой эффектной рекламе, вы рискуете попасть на бригаду нелегалов. Если вам предоставили красивые фотографии уже построенных объектов, постарайтесь их посмотреть, и еще лучше, по возможности поговорить с хозяевами.
Создайте себе репутацию дотошного и въедливого заказчика. И добавьте, что за исполнением работ будет постоянный и строгий контроль. Если у вас есть знакомые - работники технадзора, и т. п., попросите их помочь проконтролировать сделанную работу.
Дом - это то место, где вы будете жить, и не стоит церемониться в таких вопросах.
Каждая авторитетная компания имеет свой сайт в Интернете. Даже если это небольшой сайт-визитка, но он существует. При поисковых запросах в первые строчки выходят те сайты, которые уже зарекомендовали себя и работают много лет. Мошенники могут лишь публиковать рекламу.
Не попадайтесь мошенникам в лапы, и будьте бдительны.

Статьи по теме

Консультация специалиста
Оставить заявку
Заказать расчет