Светодиодная лента для подсветки сауны

16.08.2023
Светодиодная лента для подсветки сауны
В современной бане или сауне немаловажную роль играет система освещения. Кто-то ограничится двумя-тремя светильниками, расположенными по углам парильни или под полками. Но многие люди хотят получать от сауны не только общеизвестную пользу для здоровья, но и эстетическое удовольствие. Для создания уютной и комфортной обстановки в парильном помещении существуют разнообразные виды подсветки саун. Это могут быть дорогостоящие системы с применением оптических волокон и световых проекторов с разнообразными цветовыми дисками или менее дорогие светильники на базе широко распространенных светодиодов. О последних хотелось бы рассказать по-подробнее.

Освещение для сауны или бани должно обладать особыми техническими характеристиками. Это связано прежде всего с температурными условиями, в которых будет использоваться подсветка. Не каждое оборудование работает в таком режиме нагрева. Стоит отметить, что светодиоды способны выдержать внешнюю температуру до 120 градусов, а следовательно - вполне пригодны для использования в качестве освещения для сауны.
Этот факт не оставили без внимания производители осветительного оборудования. Сегодня на рынке существует множество вариантов светильников на базе светодиодов. Одним из них является декоративная подсветка сауны на основе термостойкой светодиодной ленты. Такая лента состоит из множества светодиодов в специальной силиконовой оболочке, которая легко монтируется в деревянные конструкции сауны. От каждого отрезка светодиодной ленты отводятся проводники, которые соединяются в общую цепь и подключаются на блок питания с напряжением 24 Вольта. Таким образом, данная подсветка является безопасным вариантом освещения для сауны.



Как известно, светодиоды имеют очень маленькую потребляемую мощность, а значит являются еще и экономичным источником света. Существуют ленты с холодным свечением, теплым или нейтральным белым. Каждый может выбрать подсветку сауны на свой вкус. Малые габариты и легкость монтажа позволяют использовать светодиодную ленту в самых разнообразных местах сауны. Можно создать шикарную подсветку на спинках или на торцах полков. Немного фантазии и ваша сауна будет неповторима и доставит еще больше удовольствия вам и вашим близким.


Популярные товары

Статьи по теме

Консультация специалиста
Оставить заявку
Заказать расчет