Инфракрасная сауна у Вас дома

20.10.2010
Инфракрасная сауна у Вас дома
У каждого из нас порой проскакивают мысли о походе в баню для того, чтобы хорошо провести время и заодно оздоровиться, но к сожалению, из-за отсутствия времени, такие походы всегда откладываются. Не смотря на это, есть выход из данной ситуации. Существуют небольшие инфракрасные кабины, которые представляют из себя небольшую парную. Такая инфракрасная сауна займет у вас в доме свое доблестное место уже через 40 минут монтажа. Размеры самой маленькой кабины составляют 1х1 метр, что придает возможность использования инфракрасной сауны даже в малогабаритной квартире.
Инфракрасная сауна
Такие кабинки работают от сети 220В как и любой бытовой прибор, потребляя мощность примерно 1.5-3кВт, что сравнимо с мощностью электрического чайника. Расположить инфракрасную сауну можно как в ванной комнате, коридоре, прихожей, так и в кладовой. К тому же такая кабинка не только легко монтируется, но и демонтируется.
Если сравнить инфракрасную сауну с обычной финской, то у первой будет ряд преимуществ. Например, значительное прогревание тела человека - до 4 см, в то время как у финской, только порядка 1.4-1.5 см. Принцип положительного влияния инфракрасной сауны на организм человека прост - в процессе глубокого прогрева тела происходит интенсивное потоотделение, вследствие чего в организме открываются практически все виды пор, чего нельзя добиться в обычной бане.
Принцип действия инфракрасной сауны простой - после включения в сеть питания, уже через 15 минут инфракрасный излучатель нагреется и баня будет готова к использованию. Инфракрасные лучи прогревают только тело человека, при этом не нагревая воздух. Что самое удивительное, инфракрасные сауны не имеют противопоказаний, поэтому в них также могут париться и маленькие дети, и пожилые люди. Инфракрасное тепло излучателя будет для вас очень хорошей профилактикой и излечит многие заболевания.

Статьи по теме

Консультация специалиста
Оставить заявку
Заказать расчет